Альдегиды

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Урок по химии "Альдегиды "
Дата: 28. 04. 2017г
Класс: 9 "Б"
Цель: Познакомить учащихся с альдегидами. Рассмотреть способы получения альдегидов. Рассмотреть химические свойства альдегидов: реакции окисления, полимеризации - в плане развития полученных ранее теоретических представлений о типах химических реакций. Познакомить с основными областями применения альдегидов на основе логической связи понятий "свойства применение"
Задача:Образовательная - развить и углубить знания учащихся о альдегидах. Выяснить на практике свойства альдегида и использовать эти знания в творческой деятельности и в повседневной жизни.
Развивающая - продолжить формировать умения анализировать, аргументировано излагать свою точку зрения, делать определенные теоретические выводы.
Воспитательная - развивать качества необходимые в трудовой деятельности: настойчивость, сообразительность, наблюдательность, сосредоточенность.
Тип урока: урок формирования и совершенствования знаний.
Вид урока: урок-презентация.
Оборудование: компьютер, презентация, видеоопыты: карточки с заданием для самостоятельной работы.
Ход урока:
1. Организационный момент
Сегодня на уроке мы начинаем изучения "Кислородсодержащих органических веществ", будем знакомиться с новым классом соединений, изучим особенности их строения, номенклатуру, изомерию, конечно, свойства и получение его типичного представителя - альдегида.
2 . Повторение пройденного материала
1. Какие вещества называются углеводородами?
Углеводороды - это органические соединения, которые состоят из двух элементов - углерода и водорода.
2. Какие типы углеводородов известны? Чем они отличаются по строению друг от друга?
Углеводороды бывают предельные

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: