Адаптивная физическая культура для слабовидящих детей

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>



Адаптивная физическая культура для слабовидящих детей, 2 класс, вариант 4,2

Тема: Броски и ловля мяча в парах.

Цель: научаться технике бросков и ловли мяча.
Задачи урока:
1. обучение технике бросков мяча в парах;
2. совершенствовать игровые способности.
3. развивать двигательные качества - ловкость, быстроту, координацию.
4. воспитывать трудолюбие, инициативность, творческое отношение к деятельности.
Место проведения: спортивный зал.
Применяемые технологии: игровая, здоровьесберегающая.
Формируемые УУД:
Познавательные: овладеют способностью понимать учебную задачу урока и стремятся ее выполнять; правильной техникой бросков и ловли мяча в парах
Коммуникативные: умение работать в парах; проявление культуры взаимодействия, терпимости и толерантности в достижении общих целей при совместной деятельности;
Регулятивные: оценивают свои достижения на уроке.
Личностные: умение активно включаться в совместную деятельность, принимать участие в их реализации.
Методы обучения: словесный, наглядный, фронтальный, в парах.
Оборудование: баскетбольные мячи
Ход урока
Вводная часть
1. Построение, приветствие
2. Сообщение задач урока
Ребята ,отгадайте загадку
Он резиновый, упругий
Так и просится на руки,
Чтоб подбросить и поймать, по дорожке покатать.
С чем же так играю я, подскажите-ка, друзья?
Как вы думаете, какая тема урока у нас сегодня? (ответы детей)
Сегодня на уроке мы будем работать с мячом и будем учиться его перебрасывать друг другу разными способами
3. Ходьба по кругу с имитацией ходьбы животных
Имитация ходьбы великана - спина прямая, руки на поясе, ходьба большими шагами (впередистоящая нога согнута в коленном суставе, сзади стоящ

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: