Мировой океан и его части - конспект для урока

 
  • Рубрика:
  • Формат: zip
  • Просмотров: 122
  • Скачиваний: 0

Мировой океан - самый большой и самый заметный природный объект на нашей планете. он занимает около3/4 площади поверхности земного шара. один только Тихий океан по площади больше, чем вся суша планеты с её материками и островами! общая площадь мирового океана составляет 361 млн. кв. км. Самый маленький океан - Северный Ледовитый. Давайте познакомимся с этим природным объектом.

Цель урока: раскрыть идею единства и целостности Мирового океана.

Задачи и планируемые результаты:

-создать условия для усвоения учащимися знаний о Мировом океане, о его крупнейших частях и как распределяются его глубины.

-способствовать развитию у учащихся:

общеучебных уменийработа с учебником, анализ полученных таблиц, составление схем;

специальных умений – анализ карт атласа (физическая карта полушарий);

интеллектуальных умений - развитие мышления через выполнение заданий, поисковую беседу, вопросов разного уровня сложности, умение выдвигать гипотезы, видение проблемы, развивать мотивацию учения через интересные факты.

-воспитывать на уроке чувства положительного отношения к получению знаний, интереса к открытиям, самоконтроля и дисциплины.

Личностные результаты: формирование ответственного отношения к учению, готовности и способности обучающихся к саморазвитию и самообразованию на основе мотивации к обучению и познанию, осознание ценности географических знаний, как важнейшего компонента научной картины мира.

Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: