Индивидуальное развитие организмов: онтогенез - конспект для урока

 
  • Рубрика:
  • Формат: zip
  • Просмотров: 167
  • Скачиваний: 12

Цели урока 

Обучающая: изучить стадии онтогенеза, эмбриональный и постэмбриональный период, процессы дробления гаструляции, морфогенеза, закон зародышевого сходства К.Бэра и биогенетический закон Мюллера-Геккеля.

Развивающая: продолжить формирование навыков самостоятельной работы с учебником, отработка активного умения слушать выступающего, доброжелательно и корректно делать замечания в случае несогласия с выступающим, умение выбирать главное при работе с источником знаний; умение анализировать ситуацию и применять знания на практике; развивать умение обобщать и делать выводы, выявлять закономерности, выдвигать  гипотезы; развивать мышление и речь учащихся.

Воспитывающая: забота и сохранение своего здоровья; стремление к знаниям; воспитание гуманного отношения к женщине, матери; показать отрицательное влияние алкоголя, никотина, лекарственных препаратов, применяемых без назначения врача на эмбрион.

Оборудование: компьютер, мультимедиапроектор, учебник «Биология. 11 класс» (Пономарева И.Н.), презентация урока, задания -таблицы для учащихся.

Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: