Решение задач - конспект для урока

 
  • Рубрика:
  • Формат: zip
  • Просмотров: 170
  • Скачиваний: 15
  1. Цель: анализировать задачу, устанавливать зависимость между величинами и взаимосвязь между условием и вопросом задачи, определять количество и порядок действий для решения задачи, выбирать и объяснять выбор действий; развивать умение работать в группах
  2. Планируемые результаты:

Личностные УУД:  развивать мотивацию учебной деятельности и личностного смысла учения, учебно-познавательный интерес к новому учебному материалу, заинтересованность в приобретении и расширении знаний и способов действий, творческий подход к выполнению заданий; навыки сотрудничества со взрослыми и сверстниками.

Метапредметные: 

Регулятивные УУД:  понимать и принимать учебную задачу, выбирать действия в соответствии с поставленной задачей и условиями ее реализации, решать ее; осознавать результат учебных действий, описывать результаты действий, используя математическую терминологию выделять и формулировать то, что усвоено и, что нужно усвоить, определять качество и уровень усвоения.

Коммуникативные УУД:  формулировать собственное мнение и позицию; высказывать свою точку зрения и пытаться её обосновывать, приводя аргументы; учиться с уважением относиться к позиции другого, уметь договариваться.

Познавательные УУД: уметь ориентироваться в своей системе знаний; осуществлять анализ объектов; контролировать и оценивать процесс и результат деятельности.  

 Предметные:  отмечать изменения в решении при изменении вопроса задачи или ее условия и отмечать изменения в задаче при изменении ее решения

Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: