Звуковысотность

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Казенное учреждение Омской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тарского района»
ИНДИВИДУАЛЬНОЕ ЗАНЯТИЕ.
ЗВУКОВЫСОТНОСТЬ
СТАРШАЯ ГРУППА

Подготовил
музыкальный руководитель
отделения по предоставлению
временного приюта
Чанова В. Л.
г. Тара, 2013 год
Вид
Индивидуальное, развивающее
План
I. Организационный момент.
II. Работа по теме.
Работа над вокальными упражнениями
Работа над музыкальным произведениям
III. Закрепление материала
Цель
- Создание положительной установки на ход и результаты занятия.
- Проследить степень формирования вокальных навыков у несовершеннолетних.
- подготовка певческого аппарата к процессу фонации.
- Овладение навыками вокала на примере высокохудожественных музыкальных произведений.
Программное содержание
Метод: - эмпирический метод (метод практического, опытного поиска понятных для ребёнка слов, определений для описания вокальных приёмов)
- развивающего обучения
- индивидуального подхода к каждому ребёнку
- активного и интерактивного обучения
Задачи: - Сконцентрировать внимание учащихся, настроить их на совместную работу, подготовить голосовой аппарат к работе.
- Овладение навыками вокала на примере конструктивных упражнений.
- Работа над формированием исполнительских навыков.
- Работа над сценическим воплощением произведения.
- Добиться ровного звучания, правильной фразировки, осмысления художественного образа и выравнивания регистров.
Реквизит и пособия
Акустическая система, ноутбук; слова песен, минус и плюс песен.

Ход занятия
Организационный момент
1. Беседа.
Создание атмосферы радости и уверенности в своих силах по средствам дружеской улы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: