Звуки и буквы

Страницы: 1 | 2  >  >>


Урок литературного чтения
Тема: Закрепление знаний о звуках ж , ш , буквах Ж, Ш.
Цели: - закрепить знания о звуках ж, ш, буквах Ж, Ш.
- обеспечить условия для тренировки детей в чтении слов, содержащих сочетания жи, ши.
- развивать речь, мышление, внимание.
Ход урока:
- Орг. момент.
- Сегодня к нам на урок пришло много гостей. Давайте повернемся к ним и поприветствуем их кивком головы.
- Тихо девочки за парту сели
Тихо мальчики за парту сели.
На меня все посмотрели.
- Итак. Урок литературного чтения.
- Как обычно урок мы начинаем со звуковой разминки.
- 1). Я называю слово, вы считаете количество звуков и выкладываете определенное число квадратиков.
- ТОК
- Сколько звуков? ( Спрашиваю одного)
- Согласны?
- Проверяем.


- Назовите 1-ый звук.
- Какой он? И т. д.
- Сколько пальчиков я загнула?
- Значит сколько звуков?
- Следующее слово.
ПИОН
- Также
- КАНАТ
2). - Придвигаем тетрадочки. Я называю слово, вы считаете звуки, сколько звуков услышали, столько рисуете кружочков. Кто сделает , ручку на локоток.
МОРЖ
- Кто нарисует схему на доске.
- Кто согласен?
- Замените звуки буквами.
- Кто пойдет к доске?
- Кто согласен?
- Запишите это слово.
- Кто пойдет запишет?
- Кто согласен?


- Следующее слово:
КОРШУН
ТА ЖЕ РАБОТА
3). НА ДОСКЕ: Ж Ш И
- Что записано?
- Пойти к доске и прочитать.
- На какие группы можно разделить?
Что знаете про букву Ж? Ш?
- Ребята, кто может определить тему нашего урока?
- Давайте предположим, чем будем заниматься?
- В конце урока посмотрим, подтвердились наши предположения или нет.
-НА ДОСКЕ:
Ро нитка ки мо би

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: