Знакомство с классом

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Кадомцева А. ,
студентка 4 курса МГПИ им. М. Е. Евсевьева, г. Саранск
Методическая разработка "Знакомство с классом"
Цель: организовать знакомство педагога с детским коллективом в условиях класса.
Планируемые результаты
Личностные:
учет позиций партнеров в общении, ориентация на их мотивы и чувства;
эмпатии как осознанного понимания чувств других людей и сопереживания им;
Метапредметные:
учитывать установленные правила;
адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые, средства для решения различных коммуникативных задач;
включаться в групповую работу;
высказывать собственное мнение и аргументировать его;
учитывать разные мнения, использовать критерии для обоснования своего суждения;
контролировать свою деятельность, обнаруживать и исправлять ошибки.
Возраст: 8-10 лет
Форма проведения: игровое внеурочное занятие.
Оборудование: стеклянные шарики.
Ход занятия
1. Организационный момент
- Здравствуйте, ребята! Как приятно видеть ваши радостные лица и глаза сегодня на нашем занятии. Предлагаю нам всем познакомиться и узнать друг друга немного лучше. Вы согласны? (Да)
- Сегодня, перед началом занятия у меня случайно появились волшебные шарики. Я хочу каждому из вас подарить такой шарик. Для этого закройте глазки и сложите свои руки, чтобы они образовали "лодочку". У всех получилось? (Учитель кладет маленький стеклянный шарик в руки каждому ребенку).
- Чтобы почувствовать "волшебство" шарика, попробуйте согреть его, можно подышать, погладить, что-то пожелать и отдать частичку своего тепла (Дети греют шарики в своих ладошках)
- Расскажите, что вы почувствовали? О чем думали в этот момент? Получилось ли у вас сог

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: