Знакомство с детским коллективом

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Новикова Т. , студентка 4 курса
МГПИ им. М. Е. Евсевьева, г. Саранск
Методическая разработка «Знакомство с детским коллективом»
Цель: организовать знакомство педагога с классным коллективом в условиях общеобразовательного учреждения.
Планируемые результаты
Личностные:
внутренняя позиция школьника на уровне положительного отношения к школе;
учет позиций партнеров в общении, ориентация на их мотивы и чувства;
эмпатии как осознанного понимания чувств других людей и сопереживания им;
Метапредметные:
учитывать установленные правила;
строить сообщения в устной и письменной форме;
адекватно использовать коммуникативные, прежде всего речевые, средства для решения различных коммуникативных задач;
включаться в групповую работу;
высказывать собственное мнение и аргументировать его;
учитывать разные мнения, использовать критерии для обоснования своего суждения;
контролировать свою деятельность, обнаруживать и исправлять ошибки.
Возраст: 8-10 лет
Форма проведения: игровое внеурочное занятие
Оборудование: цветная бумага, ножницы, фломастеры, клей; бейджи с именами детей; календари, музыкальное сопровождение.
Ход занятия
Организационный момент. - Сегодня мы первый раз встречаемся с вами в этом классе. Для вас и меня сегодня очень важный день. Пожалуй, это один из самых важных в жизни – вы поступили в школу, вы становитесь учениками. Кого можно назвать учеником? (ответы детей). Что значит «хороший ученик»? (ответы детей).
- Какими вы будете учениками, мы узнаем позже. Каждый день мы с вами будем встречаться в этом классе. Здесь вы будете знакомиться с интересными людьми, играть, узнавать что-то новое и интересное, отдыхать. Для вас это класс будет вторым домом. Так что можно сказать, что у нас

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: