Учительница русского языка и литературы Ахметова Дария Каламтаевна.
Русский язык - 3 класс с казахским языком обучения
Учебник "АТАМҰРА - 2014" авторы Бадамбаева Г. А, Тюлебаева М. А.
Тема: "Зима. Зимние забавы детей ".
Цели:
1. Формировать умения определять орфограммы жи-ши, ча-ща, чу-щу.
2. Развивать речь учащихся, самостоятельность, внимание, мышление, память,
орфографическую зоркость;
3. Воспитывать усидчивость, умение выслушивать ответы товарищей.
Тип урока: Урок формирования знаний.
Вид урока: Нестандартный. Урок - игра.
Методы: Словесный, иллюстрированный, частично-поисковый.
Формы: Групповая, в парах, фронтальная, групповая.
Оборудование: Карточки, сюжетные картинки, кроссворд, контрольные листы,
лестница успеха.
Ход урока
1. Организационный момент. Психологический настрой
- Здравствуйте, ребята!
Будем отвечать активно,
Хорошо себя вести.
Чтобы гости дорогие
Захотели вновь прийти!
Давайте поприветствуем гостей, друг друга и пожелаем всем мирного безоблачного мира над головой.
Загадка про снежинку
Покружилась в воздухе
Звёздочка немножко,
Села и растаяла
На моей ладошке.
Деление на группы 2 или 3 группы. (снежинки по размеру : большие-1 группа, средние - 2 группа, маленькие - 3 группа).
2. Актуализация знаний
Опрос домашнего задания.
К нашему уроку вы подготовили много стихов о зиме. Какие поэты писали о зиме? Давайте послушаем эти стихотворения. (Ученики читают стихи наизусть. )
2. а) Каждой группе выдаются картинки "Времена года"
- Разложить по приметам.
1 группа - Зима
2 группа - Весна
3 группа
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>