Земляничка

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

INCLUDEPICTURE "http://xn----dtbhtbbrhebfpirq0k. xn--p1ai/certificates2/getimage. php?be39ee189fb5435b491e15d昱㔴㤴尠䕍䝒䙅剏䅍䥔䕎Ĕ
Физкультурное занятие «Земляничка»
Задачи: увеличить у дошкольников двигательные возможности и физические качества организма; развивать у детей способности пространственно-временной ориентации;воспитывать у них интерес к активной деятельности и потребность в ней.
Оборудование: мячи ( по количеству детей),гимнастическая стенка, стулья,скамейки,музыка с пением птиц.
Ведущий: Сегодня наш физкультурный зал превратился в лесную поляну. Сейчас зима,а нам хочентся тепла,солнца. Давайте представим,что мы попали на летнюю полянку. (Звучит музыка с пением птиц).
Проводится аутотреннинг: дети вытягивают вперед ладошки,закрывают глаза подставляют лицо солнышку.
Воспитатель: Давайте,ребята,пройдемся по полянке,рассмотрим все вокруг. А теперь пробежим по полянке,высоко поднимая колени,чтобы травку не помять. Пройдем на цыпочках,чтобы не побеспокоить насекомых,живущих в траве. Пробежим боком,чтобы не задеть веточки деревьев. Мололдцы!Ребята,мы останемся на полянке. Здесь растут цветы,поют птицы,летают бабочки,стрекозки. Давайте вдохнем аромат леса-цветов,ягод. (Дети выполняют дыхательное упражнение «Нюхаем цветы»). А еще на этой полянке растет Земляничка. Представим, что это мы маленькие ягодки Землянички. Возьмем мячи
Дети выполняют упражнение с мячом:
1. (И. п-стоя). Тянется наша земляничка к солнцу,она еще зеленая,маленькая (поднять мяч верх-опустить вниз (4-5 раз).
2. (И. п. -стоя) подул ветер,качается Земляничка на ветру (вытянуть руки наклоны в сторону (4-5 раз) .
3. (И. п стоя) Любопытная Земляничка заглядывает под листочки (присесть с вытянутыми руками вперед,встать,руки опустить (4-5 раз).
4. (И

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: