Цель: сформировать у обучающихся грамотное представление о здоровье, механизмах его поддержания, а также выработка необходимых навыков и умений по ведению здорового образа жизни.
Задачи:
Систематизация и обобщение знаний у обучающихся о здоровом образе жизни;
Создание условий школьникам для выработки необходимых навыков по ведению здорового образа жизни;
Развитие творческого мышления учащихся, коммуникационных навыков и умения грамотно выражать мысли;
Формирование активной жизненной позиции у детей.
Ожидаемые результаты:
1. Формирование у детей ценностного отношения к собственному здоровью;
2. Повышение мотивации школьников к ведению здорового образа жизни;
3. Повышение грамотности школьников по ведению здорового образа жизни;
4. Увеличение количества школьников, соблюдающих режим дня, норму физической активности и принципы правильного питания;
5. Сокращение числа обучающихся, имеющих вредные привычки.
Целевая аудитория: обучающиеся 8а класса (можно использовать для 5-8 классов)
Продолжительность: 45 минут
Материально-техническое оснащение аудитории:
1. Ноутбук с проектором и экраном для наглядной демонстрации теоретического блока.
2. 2 ватмана и 2 набора фломастеров для организации работы команд.
3. Необходимый материал для наглядной демонстрации элементов теоретического блока.
ПЛАН:
Блок занятия
Время
1
Организационный момент - приветствие
1 минута
2
Теоретический блок "Правильное питание"
15 минут
3
Практический блок "Физическая активность"
12 минут
4
Отсутствие вредных привычек
7 минут
5
Грамотное планирование и ведение режима дн
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>