Запись. Сравнение многозначных чисел

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема Чтение чисел. Запись многозначных чисел.
Класс 4 "Д"
Учитель Галкина Светлана Александровна
Цели: 1. Совершенствовать навыки чтения, записи и сравнения многозначных чисел , класса тысяч. 2. Развивать логическое, образное мышление.
Ученики научатся
1. образовывать числа, которые больше тысячи, из со - тен тысяч, десятков тысяч, единиц тысяч, сотен, десятков и единиц;
2. выполнять счёт тысячами, десятками тысяч, сотня - ми тысяч, как прямой, так и обратный;
3. пользоваться таблицей разрядов многозначных чисел
4. участвовать в диалоге, слушать и понимать других, высказывать свою точку зрения на события;
5. сотрудничать в совместном решении проблемы (за - дачи), выполняя различные роли в группе.

Оборудование ИКТ, презентация, карточки, таблицы.

Ход урока
I. Организационный момент.
- Начинаем урок математики. Он пройдет сегодня под девизом: "Учимся не для школы, а для жизни".

II. Самоопределение к деятельности
Открываю таблицу разрядов.
- Послушайте стихотворение, посмотрите на таблицу разрядов чисел и определите тему урока.

Число- как много в этом слове,
Для математики, друзья!
Но и в простой, обычной жизни,
Без чисел нам никак нельзя!

- Какие цели урока можем поставить?
(продолжить учиться читать многозначные числа, записывать их, сравнивать).
III. Работа по теме урока.
Устный счет.
1) - Прочитайте числа, которые находятся в таблице.
1234, 12340, 123400 (на доске в таблице разрядов)
- Разделите на разряды.
- Чем они похожи, чем отличаются?

2) - Прочитайте числа, которые на карточке.
1964, 1966, 30000, 236197 (на карточке).
- Разделите на разряды.
- Эти числа взяты

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: