Занятие по физической культуре

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Ф. И. О студента: Побитова Наталья Андреевна
Группа ДОУ: "Малыш"
Тема занятия утренняя гимнастика

Задачи:
1. Укреплять мускулатуру тела, предупреждать возникновения плоскостопия,
способствовать формированию двигательных навыков.
2. Активизировать деятельность организма.
3. Выполнять движения, дожидаясь сигнала.


Этапы занятияДеятельность воспитателяДеятельность детейОрганизация детейМетоды и приемы руководства
Мотивационно-проблемныйПостроение в колонну по одному 20-25 с. Даю распоряжение: "Построились друг за другом раз, два". Напоминаю, кто направляющий. Обращаю внимание на правильное построение, на осанку детей. Дети строятся самостоятельно. Использую словесный прием и зрительный ориентир.
Повторяют за воспитателем. Стоят в колонне. Практический, словесный, пояснение.
ДеятельностныйХодьба обычная 1, 5 кр. Команда "В обход по залу шагом марш! " Слежу за осанкой, за правильным дыханием, за сохранением определенной дистанции. Обращаю внимание на согласованность рук и ног. Даю зрительные ориентиры: "Уголочки зала не срезаем"
Ходьба по ершистому коврику 3-4 р. Распоряжение "По коврику за мной пошли". Слежу и напоминаю, что наступать надо всей стопой. Даю положительную оценку.
Ходьба с высоким подниманием колена, руки в стороны, махи вверх и вниз. 1 кр. Использую имитацию "Как лошадки по залу шагом пошли! " Слежу за высоким подъемом коленей. Использую показ. Разводим руки в стороны - вдох носом, руки опускаем - выдох ртом. Выполняем упражнение". Обращаю внимание на разведение рук: высоко в стороны. Слежу за правильным дыханием: носом вдыхаем, ртом выдыхаем. Выполняю вместе с детьми. Даю положительную оценку.

Повторяют за воспита

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: