Интегрированный урок по математике и окружающему миру
Урок 28во 2 "д" классе.
Тема: "Закрепление изученного материала".
Цели: 1. Закрепление изученного, совершенствование вычислительных навыков, умения решать задачи изученных видов, умения определять геометрические фигуры, ознакомление с обитателями моря.
2. Развитие внимания, воображения, логического мышления.
3. Воспитание самостоятельности, бережливого отношения к
окружающему миру.
Оборудование: интерактивная доска/ презентация /учебник,тетрадь
Ход урока:
1. Орг. момент: проверка готовности к уроку, объявление темы урока
Итак, друзья, внимание-
Ведь прозвенел звонок
Садитесь поудобнее-
Начнём скорей урок
Мы приветствуем гостей
Дорогих учителей
И сегодня второй класс
На урок позвал всех Вас
I. Оргмомент.
Психологический настрой.
Учитель: Предлагаю вам весёлые задачи и шутки. Как вы думаете, зачем?
Дети: Чтоб у нас стало хорошее настроение, чтобы было интересно работать.
Учитель: Если вы готовы слушать, я предлагаю вам задачу.
Раз, два, три, четыре.
Кто живёт у нас в квартире?
Мама, папа, брат, сестра,
Кошка Мурка, два кота,
Мой щенок, сверчок и я
Вот и вся моя семья.
Раз, два, три, четыре, пять.
Всех начну считать опять.
у кого возникло желание повторить;
кто уже знает, сколько членов семьи было?
Учитель: Слушайте вторую задачу.
Просят Колю сосчитать
Сколько будет пять и пять.
Коля фыркнул: "Пустяки"!
Это будет две руки!
поднялось ли у вас настроение;
стало ли вам интересно;
подарите друг другу радость и улыбнитесь.
2. Актуализация опорных знаний
Вводное слово:Тема нашего сегодняшнего
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>