Конспект урока по обучению письму
Тема: Заглавная буква Ж. Правописание сочетаний жи-ши.
Цели деятельности учителя: формирование правописания слов с сочетаниями жи - ши.
Планируемые результаты:
Предметные:
Знать: правило написания слов с сочетаниями жи - ши; характеристику звука ж, ш.
Уметь: писать слова с сочетаниями жи - ши; характеризовать звуки, писать предложения.
Личностные: научатся осознавать свои возможности в учении; смогут адекватно судить о причинах своего успеха или неуспеха в учении, связывать успехи с усилиями, трудолюбием.
Тип урока: рефлексия.
Оборудование: УМК Азбука "Школа России", 1кл. , 2ч. : презентация.
Этап урока
Методы и приемы
Хронометраж
Деятельность учителя
Деятельность ученика
Формируемые УУД
1. Этап самоопределения к деятельности.
Словесый. : слово учителя.
1 мин.
Фронтальная форма работы.
- Внимание! Проверь, дружок,
Готов ли ты начать урок?
Всё ль на месте? Всё ль в порядке?
Пропись, ручки и тетрадки?
Все ли правильно сидят?
Все внимательно глядят?
Прочитайте пословицу на экране: "Пишут не пером, а умом". Как вы её понимаете?
- Хорошо, молодцы! Действительно, чтобы писать правильно и красиво, нужно уметь мысленно контролировать свои действия.
За активность на уроке и за правильные ответы на вопросы будете получать смайлики.
Организуют рабочее место. Выполняют действия сказанные учителем.
- При письме работаем по алгоритму: помним, в какой последовательности пишем и соединяем буквы.
При письме писать нужно вдумчиво, внимательно, не совершать ошибок.
Р. : Формирование навыков самоконтроля: умений организовывать рабочее место, осуществлять настро
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>