Загадки Деда Мороза

Страницы: 1 | 2  >  >>

Конспект занятия по математике
"Загадки Деда Мороза"
Воспитатель - Ващенко Л. А.
Программное содержание:
I. Продолжать учить детей увеличивать и уменьшать числа в пределах десяти на один, уметь "записывать" это с помощью знаков и цифр.
Закрепить знания о геометрических фигурах, уметь угадывать их по описанию.
Закрепить умение ориентироваться на плоскости листа.
Закрепить умение передавать в рисунке характерные особенности зимы.
Продолжать развивать умение хорошо располагать части изображения на листе, рисовать мелками.
II. Продолжать формировать связную речь: умение детей правильно, последовательно, точно и выразительно строить высказывания.
III. Воспитывать самостоятельность, творческую активность, фантазию.
Демонстрационный материал:
Набор предметов: пингвины - 10шт. , снеговики - 10шт. , цифры и знаки.
Раздаточный материал: кассы цифр, карточки с примерами, карандаши, листы для ориентировки, "волшебные очки", листы для рисования, цветные мелки.

Ход занятия.
Орг. момент (дети встают в круг):
Воспитатель: Какие времена года вы знаете?
Дети: лето, весна, осень, зима.
Воспитатель: Какое сейчас время года?
Дети: зима.
Воспитатель: Назовите "Зимние слова"
Дети: снег, холодно, лёд, снеговик и т. д.
Воспитатель: Молодцы, займите свои места.
Работа по теме:
Воспитатель: Ребята посмотрите шкатулка. Как вы думаете, от кого она?
Дети: от волшебника, от Бабы Яги, от Человека Паука и т. д.
Воспитатель: Давайте откроем и узнаем (открывают и читают).
Письмо
Здравствуйте ребята! Я знаю, что вы готовитесь к школе и очень любите заниматься. Поэтому посылаю вам задания. Желаю успехов! Дед Мороз.
Воспита

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: