Тема:"Юные спортсмены"
Цель:способствовать улучшению физической подготовленности детей.
Задачи:
Образовательные:
1. Продолжать обучение детей правильному приземлению в прыжках
2. Закрепление умений ползанья по гимнастической скамейке
3. Улучшение умения ходить и бегать в колоне по одному
Воспитательные:
1. Формировать у детей интерес и увлеченность к занятию физических упражнений
2. Воспитывать навыки поведения в коллективе
Развивающие:
1. Укрепления здоровья детей
2. Развивать физические качества: ловкость, быстроту, выносливость
Оборудование и инвентарь:
Игрушка- Мишка, мячи, скамейка
Непосредственная образовательная деятельность:
Этапы деятельности
Деятельность педагога
Деятельность детей
Организация детей на занятии
Методы и руководства, коррекционно - развивающая работа
1. Мотивационно-проблемный
Восп. - помогает построиться детям, приветствует их
затем говорит:"Ребята, я слышу кто - то храпит здесь у нас. Ой, смотрите мишка спит. Как нам его разбудить? Может мы потопаем? (дети топают). А может мы похлопаем? (дети хлопают в ладоши) и мишка просыпается.
-Мишка очень благодарен, что вы его разбудили, теперь он с нами хочет поиграть. Напра-во! Друг за другом, как солдаты, красиво шагом марш. "
-Ходьба "Мишки", "Лисички", "Лошадки".
- Бег друг за другом.
-Дыхательное упражнение
Дети слушают, дети топают и хлопают идут друг за другом по кругу, дети выполняют ходьбу, затем выполняют бег.
Фронтальный
Словесный, практически, наглядный.
Коррекция осанки
2. Де
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>