Я -прилежный ученик

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект классного часа
Тема: Я прилежный ученик
Цель:
- формировать знания о школе, прилежном ученике
- закреплять умение выполнять артикуляционную и дыхательную гимнастику;
- коррекция и развитие внимания, памяти, внимания, слухового восприятия, развитие речи, через физ. минутку, пальчиковую и зрительную гимнастику, работу с фольгой, кисточками у доски, в тетрадях ;
- формировать мотивацию к учению.
Предполагаемые результаты:
Предметные результатыСоциальные (жизненные)
- знать правила поведения за столом -принимать учебную задачу урока;
- применять полученные знания в практической деятельности.


Методы: наглядный, словестный, практический
Средства: видеофрагмент, школьные принадлежности, портфель, различные предметы и игрушки, цветные карандаши, раскраски, карточки с заданиями.
Ход урока:
Структурный этапДеятельность педагогаДеятельность учащихся
Мотив. к познавательной деят. Здравствуйте ребята, сейчас у нас будет логопедическое занятие.
Прозвенел звонок, Начинается урок. Наши ушки на макушке, Глазки широко открыты. Слушаем, запоминаем Ничего не забываем!Настраиваются на работу
Артикуляционная и дыхательная гимнастика
Ребята, перед тем как приступить к нашей теме, мы должны выполнить артикуляционную дыхательную гимнастику.
Потренируем наш язычок, губки, щёчки. Выполним упражнения –Улыбка, Вкусное варение ,Часики, Иголочка ,Лопатка. А теперь выполним упражнение на дыхание (дуть на ладошки).
Делают действия артикуляционной и дыхательной гимнастики
Актуализация необходимых знанийРебята, мы сейчас с вами поговорим о школе, что находится внутри школы. Давайте посмотрим картинки (коридор, столовая, музыкальный зал, спортивный зал, медицинский кабинет, библиотека). Беседа с д

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: