Xbckjdjt dshf;tybt

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Урок математики во 2 классе
учителя начальных классов
ГУ"СОСНОВСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА АППАРАТА МЕНДЫКАРИНСОГО РАЙОНА"
Кусаиновой З. Н.

Математика 2 класс
Тема урока: Числовое выражение и его значение. Сравнение числовых выражений по их значениям
Цель: 1) Введение нового термина "числовые выражения" на основе раннее известных учащимися терминов "сумма" и "разность", научить детей сравнивать числовые выражения;
2) Совершенствовать вычислительные навыки и развивать логическое мышление, мыслительные операции (анализ);
3) Способствовать формированию интереса, сплочению коллектива.
методы и приемы обучения: частично-поисковый; индивидуальная, фронтальная, групповая, мозговой штурм.
Формы работы: групповая, работа в паре, фронтально- коллективная, работа у доски
Основные понятия и термины: сложить, вычесть, слагаемое, сумма, значение суммы, уменьшаемое, вычитаемое, разность, значение разности, числовое выражение, значение числовых выражений.
Тип урока: урок- сказка
I Организационный момент . Психологический настрой учащихся.
"Круг дружбы"
II. Актуализация опорных знаний.
а) Устный счёт.
- Стоит в поле теремок. Да не простой. Приглашает он к себе всех, кто хочет дружить с математикой.
Бежит мимо мышка увидела теремок и стучится. Кто в теремочке живет?
Теремок отвечает Хочешь в теремке жить? Тогда скажи ,какое сегодня число?
Ребята подскажем? Какое сегодня число? Что вы знаете о цифре 14?
Давайте покажем мышке как мы красиво умеем писать цифры
б)Каллигрфическая минутка Прописывание цифры 14 подчеркните самую красивую написанную цифру
в)Оформление тетради
- Теремок, пусти меня к себе жить!
Отвечает теремок: подбери кл

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: