Тема урока: Welding History - A Story of Harnessing Heat
Цель урока:
Образовательная ориентация на развитие неподготовленной монологической речи на основе прочитанного текста, понимание высказываний преподавателя и собеседника в различных ситуациях общения, в том числе при наличии незнакомых языковых средств; понимание учебных текстов
Развивающая введение новой лексики – терминологии сварочного дела; развитие монологической и диалогической речи; формирование умения выделять главное / частное
Воспитательная повысить мотивацию к изучению английского языка
Ход урока:
Part I
1. 1. Приветствие
1. 2 Озвучивание целей урока
Part II
2. 1 Think of the answers for the following questions:
1. Why did welding become necessary?
2. Is welding a new profession?
3 Who were the first welders?
4. Who invented modern welding?
2. 2. Введение новой лексики
New words
forgeвыковывать, ковать
oxyacetylene1) автогенный 2) кислородно-ацетиленовый
welding rodсварочный пруток
MIG
metal inert gas weldingсварка металлическим электродом в инертном газе
TIG
tungsten inert gas weldingдуговая сварка вольфрамовым электродом в среде инертного газа
torchгорелка
submerged welding arc(дуговая) сварка под флюсом
molten pool/puddleсварочная ванна; ванна жидкого металла
2. 3 Reading the text.
Welding History - A Story of Harnessing Heat
Joining metal and welding history go back several illennia starting in the Bronze Age then Iron Age
in Europe then the Middle East. Welding was used in the Iron pillar in Delhi, India, about 310 AD, weighing 5. 4 metric tons (picture at left). The Middle Ages brought forge welding, blacksmiths pounded hot metal until it bonded. In 1540,
Van
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>