74 20. 03. 19г
Тема: "Высшее и профобразование"
Цель урока: совершенствование навыков монологического и диалогического высказывания.
Задачи:
Образовательные: формирование навыков:
- аудирования,
- чтения с извлечением основной информации,
- анализирования прочитанной информации;
- развитие смысловой догадки по контексту.
Развивающие: Развитие навыков чтения и навыков работы со справочным материалом.
Воспитательные задачи:
повышение интереса к учёбе в школе и дальнейшему образованию, воспитание ответственности, воспитание уважительного отношения к мнению других людей.
План урока:
I. Орг. момент. Вступительное слово учителя о теме и цели урока.
II. Речевая зарядка.
III. Прослушивание текста.
IV. Контроль понимания прослушанного текста.
V. Формирование навыков поискового чтения (чтения с извлечением нужной информации).
VI. Формирование навыков говорения.
VII. Домашнее задание.
VIII. Подведение итогов урока.
IX. Заключительный этап (комментирование оценок).
Оснащение урока: компьютер, проектор, презентация на тему "Жизнь студента".
Ход урока
I. Организационный момент. Вступительное слово учителя.
Т: Good morning!
I hope you are fine. Youll graduate school very soon and I hope youll continue your education. Look at the titles and picture on the website.
T: Who do you think it is for?
(St: The website is for pupils who want to enter to university or college)
T: What do you expect to learn from it?
(St: About Universities, Colleges. About student life)
Our topic is "Uni Life. "
"Education is a progressive discovery of our own ignorance. "
Lets translate it. What a clever th
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>