тема: Вычитание ЦЕЛЫХ ЧИСЕЛ 
 07. 11. 2017г. 
 Цели: закрепить изученный материал, вырабатывать навыки сложения и вычитание чисел; проверить степень усвоения учащимися материала; подготовить к контрольной работе. 
 Предметные: находят расстояние между точками; решают примеры на сложение и вычитание целых чисел. 
 Личностные: проявляют познавательный интерес к изучению математики, способам решения учебных задач; дают позитивную оценку и самооценку учебной деятельности; адекватно воспринимают оценку учителя и сверстников; понимают причины успеха в учебной деятельности. 
 Метапредметные:
 - регулятивные: определяют цель учебной деятельности с помощью учителя и самостоятельно, осуществляют поиск средства ее достижения;
 - познавательные: передают содержание в сжатом или развернутом виде;
 - коммуникативные: умеют высказывать свою точку зрения, ее обосновать, приводя аргументы. 
 Формы работы на уроке:
Фронтальная, Групповая, Парная, Индивидуальная. 
 Организация деятельности учащихся на уроке:
-самостоятельно выходят на проблему и решают её;
-самостоятельно определяют тему, цели урока;
-работают с текстом учебника; 
-работают с листом оценивания при выполнении заданий;
-отвечают на вопросы;
-решают самостоятельно задачи;
-оценивают себя и друг друга;
-рефлектируют. 
 Необходимое техническое оборудование: Компьютер, проектор, интерактивная доска, учебники по математике, раздаточный материал (лист оценивания, карточки с заданием), электронная презентация, выполненная в программе Power Point, смайлики, листы формата А4, маркеры, листы оценивания. 
Структура и ход урока
 
 Этап урока
 Название используемых ЭОР
 
 Деятельность учителя
(с указанием действий с ЭОР, например,
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
