Выбор профессии

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
"Средняя общеобразовательная школа 21"







Методическая разработка уроков
по английскому языку
для 9 классов
тема: "Выбор профессии"










Составил: учитель английского языка
МБОУ "СОШ 21" Поштариков А. А.





г. Элиста.
Пояснительная записка к методической разработке уроков
для 9-х классов
"ВЫБОР ПРОФЕССИИ"

В соответствии с Концепцией модернизации российского образования на старшей ступени общеобразовательной школы предусматривается профильное обучение, задача которого - создание в старших классах общеобразовательной школы системы специализированной подготовки, ориентированной на индивидуализацию обучения и социализацию обучающихся с учетом реальных потребностей рынка труда.

Методическая разработка уроков "Выбор профессии" разработана с учетом целей и задач, поставленных в Концепции профильного обучения и в соответствии с обязательным минимумом содержания основных образовательных программ. В программе изложены современные взгляды на проблему выбора профессии, которые должны помочь ребятам в выборе профессии.

Основная идея методической разработки: Разработка рассчитана для учителей, работающих на базе 9-10 классов, включающая планы-конспекты уроков по профильной ориентации. Каждая тема укладывается в один урок. В планах-конспектах уроков использованы различные типы заданий. В них входит деловые и ролевые игры, проблемно-поисковые задачи, элементы исследовательской и проектной деятельности, домашние задания.
Уроки разработаны на основе традиционной классно-урочной системы с уче

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: