ВСЕМУ НАЗВАНИЕ ДАНО

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

всему название дано
Цель: развивать умение определять части речи у слов, находить их отличительные особенности.
Планируемые результаты
Предметные:
-умение писать под диктовку слова и предложения по правилам русского языка;
-умение списывать предложения по правилам русского языка;
знание об особенностях частей речи;
-умение соотносить слова-названия (предметов, признаков, действий), вопросы, на которые они отвечают, с частями речи;
умение распознавать части речи по вопросам и общему значению;
Личностные:
-осознание границы знания и незнания;
-формирование уважительного отношения к иному мнению;
-развитие навыков сотрудничества с взрослым;
-формирование потребности грамотно употреблять слова родного языка;
-формирование индивидуальных учебно-познавательных мотивов.
Метапредметные:
Регулятивные УУД:
-запоминать учебные задачи на всех этапах урока;
-знать правила выполнения учебного действия;
-уметь осуществлять итоговый контроль.
Познавательные УУД:
-уметь искать и выделять необходимую информацию;
-уметь структурировать знания;
-умение выбирать наиболее эффективные способы решения задач в зависимости от конкретных условий;
Коммуникативные УУД:
-уметь выражать свои мысли;
-уметь принимать разные мнения
Ход урока
I. Организационный момент.
II. Проверка домашнего задания.
- На какие группы разделили слова?
- Расскажите об особенностях различных групп слов.
- Какие орфографические задачи не смогли решить? Куда обратились за помощью? (К словарю. )
III. Изучение нового материала.
- В русском языке много частей речи, с которыми мы будем знакомиться. Послушайте стихотворение О. Высотской о частях речи.
Существительное - школа

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: