Всё ли мы знаем о пылесосе

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


"Всё ли мы знаем о пылесосе?"
Цель: содействовать развитию исследовательской деятельности у детей.
Задачи:
Обучающие задачи:
- Расширять и обогащать представления детей о бытовой технике, в частности о пылесосе (история создания, виды).
- Совершенствовать умения обобщать, делать выводы.
Развивающие задачи:
- Развивать коммуникативные навыки.
- Развивать умение анализировать.
Воспитательные задачи:
- Воспитывать стремление к познанию окружающего мира
- Воспитывать уважение к чужому труду.
Социальные задачи:
- Учить детей применять полученные знания и умения в быту, дома.
Планируемый результат:
- Усвоить знания о бытовых приборах.
- Получить знания об истории и развитии пылесосов.
- Уметь выполнять поставленные задачи.
Форма совместной деятельности: игровая, коммуникативная.
Форма организации: коллективная.
Интеграция образовательных областей: "Познавательное развитие", "Речевое развитие", "Социально-коммуникативное развитие".
Оборудование: мультимедиа, презентация "История пылесоса" (виды пылесосов), м/ф из серии "Фиксики" "Пылесос", пылесос, картинки с изображением электроприборов.
Ход занятия:
Организационный момент.

Воспитатель: приветствую вас на нашем занятие. А поговорим сегодня мы с вами вот о чем. . .
Дети читают стихи:

1 реб: Очень любим дом мы свой,
И уютный, и родной.
Но не каждый бы сумел
Переделать массу дел.
Нужно дома нам убрать,
Приготовить, постирать,
А еще белье погладить. . .
Как со всей работой сладить?

2 реб: И чудесно, что сейчас
Есть помощники у нас.
Труд они нам облегчают,
Время наше сбер

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: