Мастер-класс "Возрождение старинного промысла"
Верна Наталия Ивановна,
педагог дополнительного образования
Цель: Актуализация знаний о применении проектного метода обучения для развития творческой активности учащихся при изучении и возрождение старинного промысла народов Ямала.
Задачи:
- показать необходимость внедрения активных методов обучения на основе педагогической технологии проектного обучения;
- познакомить с особенностями, назначением и местом на занятии проектного метода, а так же возможные варианты применения его на занятии;
- показать практическую значимость проектного метода для организации работы и развития познавательной активности; учащихся
- формировать умения информационно-поисковой деятельности у учащихся.
Прогнозируемый результат мастер-класса:
Интеграция современных педагогических и информационных коммуникационных технологий для развития проектно-исследовательских навыков учащихся.
Расширение знаний о возможностях использования метода проектов.
Вовлечение педагогов и учащихся в проектную деятельность.
Используемые средства ИКТ, ПО и оборудование:
Программные средства: MS PowerPoint;
Инструкции, технологические карты, памятки в текстовом редакторе MicrosoftWord; Мультимедийный проектор, экран;
Ход мастер-класса
1. Организационный момент
Звучит заманчиво звонок.
Милые коллеги! Всем внимание:
Начинаем методический мастер-класс! (Все стоят).
При работе с детьми для активизации мыслительной деятельности и побуждения познавательного интереса использую на занятиях интеграцию современных педагогических и информационных коммуникационных технологий и краеведческий компонент, т. к.
А теперь я хотела бы привлечь вас к разработке тво
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>