Волшебная страна бабочек

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Средняя группа
" Лисичка " 4

















Конспект
Итогового занятия
" Волшебная страна бабочек "

















Воспитатель:
Маматкова З. Г.




2016г.
Задачи
Продолжать знакомить детей с носикомыми, с разнообразными видами бабочек их внешним видам, учить детей сравнивать, анализировать.
Учить дорисовывать мелкие детали создавая из цветных пятен ( клякс ) образ.
Развивать воображение, ассоциативное мышление, творческую индивидуальность.
Воспитывать сострадание, умение восхищаться красотой и многообразием природных форм.
Оборудование: мольберт, разные виды бабочек,. краски гуашь кисти, стаканчики с водой, бумага сложенная пополам, влажные салфетки.


Предварительная работа:
Наблюдение за бабочками на участке детского сада.
Просмотр на видеофильме "Насекомые".
Просмотр иллюстраций.
Беседа о бабочках.
Выяснение строения бабочки.
Разучивание стихов о бабочках.

Дотронуться хотела я руками
До самого красивого цветка
А он взмахнув своими лепестками,
Вспорхнул и улетел под облака!













Ход занятия
В- Дети а скажите мне, пожалуйста, кто такие, стрекоза, жук, кузнечик, бабочка.
Д- насекомые
В- Умницы ой ребята кто-то в дверь к нам стучит сейчас я посмотрю ( открывается дверь а на двери сидит бабочка).
В- Воспитатель подносит бабочку к уху и имитирует разговор с бабочкой и говорит детям.
В- Ребята посмотрите какая она бедная трясётся она испугана, злой волшебник зако

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: