Водяной пар в атмосфере. Облака

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение
«Средняя общеобразовательная школа ст. Екатериноградской»

Водяной пар в атмосфере. Облака.
УРОК С ПРИМЕНЕНИЕМ ИНТЕРАКТИВНОЙ ДОСКИ
6 КЛАСС


Учителя географии
Сурцева Евгения Владимировича

ст. Екатериноградская
2014г.
Тема: Водяной пар в атмосфере. Облака.
Цели и задачи урока:
1. Образовательные:
а) повторить изученный материал (атмосфера, атмосферное давление, ветер).
б) сформировать элементарное представление о водяном паре в атмосфере и облаках.
2. Воспитательные:
Воспитывать в детях чувство ответственности за порученное дело, умение работать в коллективе, бережного отношения к окружающей среде.
3. Развивающие:
Продолжить формировать у учащихся навыков работы с учебником; умений мыслить, анализировать и делать выводы.

Метод: частично – поисковый.
Тип: урок – изучения и первичного закрепления нового материала.
Вид: урок – исследования.
Оборудование: обучающий диск «Уроки географии Кирилла и Мефодия, пакеты с заданиями, учебник, тетрадь.
План – конспект урока
1. Организационный момент:(1-2м).
А) приветствие класса, сообщить цели и задачи урока.
Б) раздача личных карт учащихся.
2. Опрос домашнего задания:
Тестирование(8м)
Выберите правильный ответ. (Перед вами 2 теста, состоящие из 8 вопросов. Вопросы первого варианта более простые, второго варианта более сложные. Выберите себе один из них).

I вариант
1. Как изменяется температура воздуха при подъёме вверх в тропосфере?
А) уменьшается с высотой
Б) растёт с высотой
В) остаётся неизменной
2. Что такое атмосфера?
А) совокупность всех оболочек Земли
Б) воздушная обол

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: