Технологическая карта урока
Учитель
Пельменева Мария Фёдоровна
Место работы
МБОУ НОШ 3, г. Балей
Должность
Учитель начальных классов
Предмет
Окружающий мир
Тема урока
Вода и ее свойства, 24. 10. 2014 год.
Класс
2 в
Предметная программа и ее автор
УМК "Перспективная начальная школа"
Окружающий мир. О. Н. Федотова, Г. В. Трафимова, С. А. Трафимов.
Тип урока
урок получения новых знаний
цель
Познакомиться со свойствами воды. Доказать их на практике.
Необходимое аппаратное и программное обеспечение
Компьютер, мультимедийный проектор, тучка, капельки дождя (29 штук); учебники, рабочие тетради, хрестоматии.
Материал
Окружающий мир: 2 класс - учебник;
Лабораторное оборудование.
Соль, сахар, лимон, лук, пирожок, духи, речной песок, цветные полоски - зеленая, желтая , красная, фломастеры, цветные карандаши, молоко, стаканы, вода, маленькая игрушка, салфетки для вытирания воды, сигнальные карточки (6 штук), глобус
Этап урока
Цель:
Деятельность учителя
Деятельность учащегося
Универсальные учебные действия
Осуществляемые действия
Осуществляемые действия
Осуществляемые действия
1. Организационный этап.
Цель: настроить на положительные эмоции, способствовать созданию внутреннего комфорта.
Организую ситуацию, позволяющую настроится на положительные эмоции, проверить готовность к уроку.
-А сейчас проверь дружок,
Ты готов начать урок?
- Давайте подарим друг другу улыбку и начнем урок.
Давайте вспомним - Какие состояния воды мы с вами уже знаем:
- вода замерзла
- вымыли пол, протёрли доску, что произошло. . .
- а ещё об одном состоянии мы продолжи
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>