Внетабличное умножение и деление

Страницы: 1 | 2  >  >>

Математика
Тема: «Внетабличное умножение и деление». Закрепление.
Цель: закрепление знаний и способов действий.
Задачи: - формирование навыков применения алгоритма умножения в вычислениях, объяснения приемов вычислений, решения уравнений с одинаковыми числами, решение текстовой задачи арифметическим способом, чертить отрезки заданной длины;
- развитие умений выполнять умножение вида 234, 423, подробно объяснять прием вычислений;
- понимание значение математики в жизни и деятельности человека.
План урока:
Организационный момент
Целеполагание
Чистописание
Математическая разминка
Устный счет
Закрепление табличных случаев умножения и деления
Работа по учебнику
Итоги урока. Рефлексия деятельности.
Домашнее задание
Ход урока
Организационный момент
КРУГ РАДОСТИ!
Я – человек.
Я умею мыслить, понимать, слушать и отвечать.
Я могу ошибиться.
Я умею учиться.
Я хочу учиться.
- Повернитесь друг к другу, улыбнитесь и мысленно пожелайте друг другу удачи.
Целеполагание
- Сегодня на уроке мы еще раз вспомним, чему мы научились, изучая табличное умножение и деление.
Чистописание
- Что вы видите? Число
1)Прочитайте число. 1612
2)Назовите число единиц каждого разряда и каждого класса.
2 ед. I разряда или 2 единиц;
1 ед. II разряда или 1 десяток;
6 ед. III разряда или 6 сотен;
1 ед. IV разряда или 1 тысяча.
3) Назовите общее число единиц каждого разряда. (1612 ед. , 612дес. , 16 сот. , 1 тыс. )
4) Замените число суммой разрядных слагаемых (1612 1000600102)
ð
ò


Â
Ä
Æ
È
Ê
Ì
Î
Ð
ä
è
n
ð
ò
B
Œ






摧p

º


À

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: