Внеклассное мероприятие "Сто к одному"

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>







Внеклассное мероприятие по информатике
"Сто к одному".
8 -- 9-й классы

Нескина Ольга Мухтяровна

МБОУ Лопатинская СОШ




Командный турнир по информатике проводится в рамках "Предметной декады по математике, физике, информатике" между двумя командами, сформированными из учащихся всех классов одной параллели.
При подготовке к мероприятию проводится предварительный опрос по школе в звене 5-7 классов, старших школьников, среди учителей. К проведению опроса и для оказания помощи в проведении игры (координация проектора, раздача участникам анкет для рефлексии, выдача призов и конфет и т. п. ) я привлекаю учащихся старшего звена (10-11-го класса). Результаты опроса отражены в презентации "Игра" (приложение 1).
На внеклассное мероприятие, как правило приходит много ребят и для того чтобы сформировать команды проводится отборочный тур. Во время отборочного тура учащиеся отвечают на вопросы ведущего, за правильные ответы получают конфету. 12 участников, набравших наибольшее количество конфет, и будут признаны знатоками. Затем с помощью жеребьёвки знатоки делятся на две команды по 6 человек. Жеребьевку, возможно, провести с помощью бочонков лото (например, учащиеся вытащившие четные номера - 1-я команда, а нечетные - 2-я команда). В команде выбирается капитан, придумывается название команды. Мероприятие дублирует телевизионную программу "Сто к одному".
Правила
Игра проходит в несколько этапов.
1. Этап "Простая игра". Капитаны команд подходят к ведущему, который задает им вопрос. Капитаны должны нажать красную кнопку. Кто первый нажмет кнопку, тот и отвечает на вопрос. Ведущий смотрит, есть ли такой ответ в листах опроса. Ес

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: