Ветвления на Паскале

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Задача С1













Требовалось написать программу, при выполнении которой с клавиатуры считываются координаты точки на плоскости (x, y -- действительные числа) и определяется принадлежность этой точки заданной заштрихованной области (включая границы).




Урок-практикум по теме "Ветвления на Паскале"
Цель урока:
1. Отработка навыков записи команды ветвления .
2. Активизация мыслительной деятельности путём установления единых общих правил использования команды ветвления в различных областях человеческой деятельности.
3. Воспитание мотивов учения, положительного отношения к знаниям.
Задачи урока:
- образовательная:
Научить решать задачи по теме "Организация ветвления на языке Паскаль".
Тип урока: урок закрепления и обобщения знаний.
Формы работы учащихся:
Коллективная деятельность
Индивидуальная деятельность
Групповая деятельность
Педагогические технологии:
Групповое обучение
Разноуровневое обучение
Информационно-коммуникационные технологии
Учащиеся должны знать:
Правила записи основных операторов: ввода, вывода, присваивания, ветвления;
Способы представления алгоритма в виде блок-схемы;
Учащиеся должны уметь:
Разрабатывать и записывать на языке программирования основные типовые алгоритмы.
Работать в среде программирования Турбо Паскаль, ABC Паскаль;
Осуществлять отладку и тестирование программы;
Ход урока
I. Организационный момент.
Тема сегодняшнего урока "Команда ветвления". Она для вас знакома. На предыдущих уроках вы учились строить алгоритмы с использованием команды ветвления и реализовывать их на язы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: