Великий День Победы

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Конспект мероприятия


Тема: "Великий День Победы. "







Подготовила музыкальный руководитель: Гордеева О. Н.
Провела воспитатель старшей группы: Бабикова Г. А.



2017г.
Великий День Победы.
Цель: воспитание у детей нравственно-патриотических чувств.
Задачи: 1. Расширение знаний о Великой Отечественной войне с помощью средств музыкальной и художественной выразительности; 2. Воспитание у детей чувства гордости за свой народ; 3. Обучение выразительному исполнению. . .
Ход мероприятия.
Ведущий: Есть много праздников на свете, Их любят взрослые и дети, И каждый с нетерпеньем ждёт Восьмое марта, Новый год. Но вот сегодня -- день особенный у нас, Счастливый день, великий День Победы. Его добились прадеды и деды, И мы о ней расскажем вам сейчас. Земли немало кровью оросили, И вечно будет помнить мир о том, Как шли сыны и дочери России Сквозь гром войны к победе над врагом!
Дети читают стихи.
1-й ребенок: В день Победы утром рано. Выйди в город, погляди:
Вот шагают ветераны. С орденами на груди.
2-й ребенок: Спасибо ветеранам скажем, за жизнь, за детство и весну,
За тишину, за мирный дом, За мир, в котором мы живем! 3-й ребенок. Победа, добытая кровью,- Ты сердцу дороже стократ. Ты с нами была в Подмосковье, Ты помнишь Кавказ, Ленинград. Ведущая: во время войны вся страна встала на защиту своей Родины. И молодые девушки стремились на фронт -- многие были санитар - ками, разведчицами, даже летчицами. А помо - гали бойцам сохранять боевой дух артисты и музыканты.
Песня ст. гр. Мы собрались здесь, чтобы почтить память всех кто погиб на этой войне. Сейчас мы живем в мирное время, но память о солдатах вечна. Во многих семьях до си

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: