В. Сутеев "Под грибом"

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

В. СУТЕЕВ «ПОД ГРИБОМ»
Цели и задачи урока:
1. Образовательные: познакомить с произведением В. Г. Сутеева Под грибом, его содержанием; формировать систему читательских умений (реагировать на поступки героев, давать им оценку); продолжить работу над совершенствованием навыков чтения: правильностью, беглостью, скоростью;
2. Развивающие: развивать: устную речь учащихся, образное и логическое мышление, артикуляционный аппарат, умение анализировать и обобщать, интерес к чтению, любознательность.
3. Воспитательные: воспитание нравственности через анализ содержания художественного произведения; воспитание усидчивости, дисциплинированности, чувства товарищества.
Оборудование.
Компьютерная презентация урока.
Выставка книг В. Г. Сутеева.
Карточки для рефлексии « Солнышки», « Тучки»
Веер цифр.
Карточки для работы в группах и парах.
Ход урока
Организационный момент. Самонастрой.
ВОЛШЕБНЫЙ ЦВЕТОК ДОБРА
Положите цветок добра и хорошего настроения на обе ладони. Почувствуйте, как он согревает вас: ваши руки, ваше тело, вашу душу. От него исходит удивительный запах и приятная музыка. И вам хочется ее послушать. Мысленно поместите всё добро и хорошее настроение этого цветка внутрь, в свое сердце.
Почувствуйте, как добро входит в вас, доставляет вам радость. У вас появляются новые силы: силы здоровья, счастья и радости. Вы чувствуете, как ваше тело наполняется удовольствием и радостью. Как приятна вашему лицу, как хорошо и радостно становится вашей душе. . .
Вас обвевает теплый, ласковый ветерок. У вас доброе, согревающее душу настроение.
Я хочу, чтобы вы запомнили, то, что сейчас чувствуете, и взяли c собой, уходя из этой комнаты. Теплые чувства и хорошее на строение будут по-прежнему c вами. . .
Отк

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: