В поисках корзинки

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Конспект итогового комплексного занятия для детей
группы раннего возраста
ТЕМА: "В поисках корзинки".
Цель:
Активизировать речь детей раннего возраста.
Задачи:
Образовательные:
Закреплять умение детей узнавать и называть доступными речевыми средствами знакомые предметы, понимать их назначение, включаться в общение со взрослым в форме речи и игровых действиях.

Развивающие:
развивать внимание, зрительное и слуховое восприятие;
развивать познавательный интерес;
обогащать активный словарь детей;
стимулировать развитие речи, пространственное мышление, внимание и воображение,
тренировать быстроту реакции и эмоциональную выразительность;
развивать мелкую и общую моторику,
формировать навыки выразительности и пластичности движений.
развивать навыки совместной деятельности.

Воспитательные:
создать радостное настроение;
воспитывать у детей радостное настроение;
воспитывать у детей чувство отзывчивости, желание помочь.

Оборудование:
Кукла Катя, игрушки: бычок, мячик, кукла Таня, мишка, заяц. Корзинка. Сладкое угощение для детей.
Методы и приёмы:
Словесный; наглядный; практический; игровой .
Предварительная работа
Заучивание наизусть: стихотворений "Бычок", "Наша Таня", "Звонкий мяч", потешка "Водичка- водичка".
Физминутка. "Мишка косолапый".

Ход занятий:
Организационный момент:
Воспитатель входит в группу, приветствует детей. Представляет куклу Катю.
Воспитатель: -Ребята посмотрите, кто к нам пришёл - это кукла Катя.
-Кто это ? Дети - "Катя".
Воспитатель : Дети поздороваемся с куклой Катей. Дети здороваются.

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: