В гости к кисточкам

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока: В гости к кисточкам.
Цель урока: Приемы работы с кисть (всей кистью, концом). Виды линий, их характер и движение на бумаге и в музыке.
Задачи урока:
:: формировать интерес к предмету;
:: воспитать навык и умения организовать рабочее место в соответствии с ИЗО;
:: сформировать понятие об орнаменте;
:: воспитывать и развивать интерес к истории родного края;
:: способствовать формированию любви к национальному искусству, к различным видам творчества: вышивке, литературному и музыкальному фольклору.
Материалы: Гуашь, кисть, белая бумага, простой карандаш.
Форма урока: Индивидуальная, фронтальная
Содержание:
1. Организационная часть урока.
2. Вступительная беседа.
3. Основная часть.
4. Практическая часть.
5. Заключительная засть.
Оценка:
Ход урока:
1. Орг. Момент.
Ребята встанете, пожалуйста. Здравствуйте!
Прозвенел и смолк звонок.
Начинается урок.
Мы за парты дружно сели.
На меня все посмотрели,
Уберите с парты все лишнее, а оставьте то, что понадобиться на урок. Это простой карандаш, краски, кисть для рисования и альбом. Ребята меня зовут Сакине Наримановна. Сегодня волшебную кисть проведу у вас я.
2. вступительная беседа.
Я - человек.
Я - живу на этой Земле.
Здесь мой дом, мои родные, мои друзья.
Я - как часть народа
Как часть Родины.
Что общего у этих слов?
Общий корень - род.
Что он означает?
Несколько поколений, которые идут от одного предка.
НАРОД, РОДИНА, РОДНЫЕ, РОДИТЕЛИ
Как говорили в народе
- Не родись красивой, а родись счастливой.
- Где кто родился, там и пригодился.
А где еще есть корни?
- у растений.
Чем крепче корни, тем сильнее растение. Так и

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: