В. Г. Распутин

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Содержание
Введение
Глава 1. Природа как фрагмент картины мира в классической литературе: тема, символ, пейзаж.
0. 1. Пейзаж в литературоведении.
0. 2. Пейзаж в классической литературе.
Глава 2. Содержание образа природы в творчестве В. Г. Распутина
2. 1 Понимание природы в индивидуальной картине мира В. Г. Распутина
2. 2 Воплощение образа природы в творчестве В. Г. Распутина (на материале произведений "Последний срок", "Деньги для Марии", "Живи и помни", "Уроки французского", "Прощание с Матерой")
Заключение
Список использованной литературы
Введение
Работа посвящена изучению творчества Валентина Григорьевича Распутина, создавшего прекрасные произведения о русских людях, о русской природе, вошедшие в золотой фонд современной русской литературы.
В. Г. Распутин при жизни признан писателем-классиком, его произведения известны во всем мире. Он автор таких известных повестей, как "Деньги для Марии", "Последний срок", "Прощание с Матерой", "Пожар", "Живи и помни". В 1977 году за создание произведения "Живи и помни" В. Г. Распутин был отмечен Государственной премией СССР.
В. Г. Распутина считают представителем так называемой "деревенской прозы" - одного из ярких течений в русской литературе второй половины XX века. Он относится к тем русским мыслителям, которые не без основания считают деревню центром нашего "национального космоса", узлом жизненно важных и не разрешимых до сей поры проблем.
Современная литературная критика уделяет немало внимания изучению творчества В. Г. Распутина За последние десятилетия появились многочисленные исследования о писателе как общего, так и частного харак

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: