Урок литературного чтения в 3б классе
Тема: "В. А. Осеева "Бабка""
Цель:
Создать условия для ознакомления с рассказом В. А. Осеевой "Бабка", понимания глубины содержания произведения и его главной мысли; способствовать совершенствованию навыка сознательного правильного выразительного чтения.
Задачи:
1. Формирование умения извлекать нравственные уроки произведения.
2. Развивать умение точно выражать свои мысли, анализировать текст и оценивать поступки героев, делать выводы по рассказу В. Осеевой "Бабка";
3. Воспитывать уважительное отношение к своей семье, чувство сопереживания и сострадания к родным и близким.
Формируемые УУД:
Предметные:
Работать с текстом произведения:
- находить информацию в тексте;
- умение отвечать на вопросы, используя тест произведения.
Совершенствовать технику чтения
Создание условий для формирования умения излагать свои мысли в письменной форме
Личностные:
Проявлять интерес к изучению темы;
Желание читать произведения данной тематики;
Высказывать свою точку зрения и уважать мнение собеседника.
Метапредметные:
Умение ставить цель и достигать её в ходе совместной деятельности;
Умение строить речевые высказывания;
Проводить исследования и результат оформлять в таблице;
Согласовывать свои действия при работе в паре.
Оборудование: портрет В. А. Осеевой, учебник хрестоматии "Литературное чтение" 3 класс, рабочая тетрадь "Литературное чтение" 2, компьютер, мультимедийный проектор, презентация, карточки с заданиями для групповой и парной работы
Ход урока
I. Организационный момент. Мотивация к учебной деятельности.
Слайд 1
Литературное
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>