Устный журнал «Афганская война – память и боль»

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Областное государственное казенное общеобразовательное учреждение
Кадетская школа-интернат
ОГКОУ КШИ "Колпашевский кадетский корпус"






Номинация: Сценарии, методические материалы и методика организации и проведения "Уроков мужества", торжественных мероприятий, посвященных памятным событиям истории России.






Устный журнал
"Афганская война - память и боль"
( внеклассное мероприятие)















Автор:
Ларионова Л. Н.
воспитатель первой категории
ОГКОУ КШИ "Колпашевский
кадетский корпус"




2021г.


Пояснительная записка.
События последнего десятилетия показали, что экономические трудности, изменение системы духовных ценностей оказали негативное влияние на общественное сознание, в том числе на сознание наших подростков. При этом отмечается резкое снижение позитивного воспитательного воздействия со стороны российской культуры, искусства и образования как важнейших инструментов формирования патриотизма. Стала все более заметной постепенная утрата традиционного для российского общества патриотического сознания. В общественном сознании получили широкое распространение равнодушие, эгоизм, индивидуализм, цинизм, немотивированная агрессивность, неуважительное отношение к государству и социальным институтам.
Жизнь общества сегодня ставит серьезнейшие задачи в области воспитания и обучения нового поколения. Государству нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы учиться, работать на его благо и, в случае необходимости, встать на его

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: