Урок-повторение изученного материала игровым методом

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>


Тема: урок-повторение
Класс: 5
Цель урока: проверить уровень сформированности лексических и грамматических навыков
Задачи:
Практические:
отработать звук r
проверить умения использовать лексический и грамматический материал по пройденной теме
проверить умение рассказать диалог

Развивающие:
1. создать благоприятные условия для снижения тревожности;
2. развивать у учащихся чувство уверенности в себе.
Воспитательная:
формировать инициативность как личностное качество;
формировать у учащихся положительное отношение к иностранному языку как учебному предмету
ЭтапыСодержание урокаПриёмы
работыРежимы работыВремяТСО, наглядностьПримечание
1Орг. моментGood morning, children. Im glad to see you.
How are you? How are you getting on? What day is it today? Do you like the weather today? Whos absent today?
T P1, P2, P3 2 --
2
3
4Фон. Зарядка
Речевая зарядка

Повторение грамматической структуры
PAST CONTINUOUS
Повторение грамматической структуры
Used to

Повторение лексики
Муз. пауза
Выполнение упражнений
Проверка домашнего задания
Итог урока
Lets start our lesson with a phonetic drill, today we are going to practice the sound r
Repeat after me rr r
There was a young man from Peru
Who dreamed he was eating his shoe
He woke up at night in terrible fright
And found it perfectly true.
Who can translate rhyme?
Repeat the words with this sound after me.
Please repeat the r票敭愠瑦牥洠楬敮戠楬敮愠瑬杯瑥敨湁敬鉴敲摡椠湯祢漠敮愠摮氠湩祢氠湩湁桷慷瑮潴爠慥桴桷汯爠票敭㼠敖祲眠汥䰍潯瑡琠敨瀠捩畴敲愠摮猠祡眠慨慃潲楬敮玒映浡汩敷敲搠楯杮猠敨挠浡潨敭氠獡楮桧



ª
Ê
à
ê
ì
î
ð

ª
Ê
ö
hS

愀摧ïToday we are going to travel to

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: