Урок обучения письму. Письмо строчной буквы е

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Тема урока: письмо строчной буквы «е».
Тип урока: изучение нового материала.
Цель: формировать четкий зрительно – двигательный образ буквы «е».
Ожидаемые результаты:
предметные:
научиться правильно писать строчную букву «е» и соединять ее с другими буквами;
научиться сравнивать буквы между собой;
научиться выделять элементный состав буквы;
уметь ориентироваться в прописях;
уметь находить ошибки в написании буквы «е»;
уметь находить правильно написанную букву.
метапредметные:
обогатить словарный запас;
уметь строить речевое высказывание в соответствии с поставленными задачами;
уметь находить родственные слова и выделять у них корень;
уметь группировать слова;
уметь ставить ударение в словах;
уметь ориентироваться в своей системе знаний: отличать новое от уже известного;
уметь подбирать слова к определению;
личностные:
научиться слушать учителя и друг друга;
Оборудование: прописи, доска, фломастеры, карточки с печатной и письменной буквой, вставка букв, картинка дерева.
Ход урока
ЭтапыДеятельность учителяДеятельность учащихсяУУД
Организационный момент - Здравствуйте, ребята. Присаживайтесь на свои места.

Повторение изученного на уроке обучения грамоте- Давайте вспомним, с какой буквой вы познакомились на уроке обучения грамоте?
- Правильно, вы познакомились с буквой «е».
- Сколько звуков она обозначает, когда стоит в начале слова?
- Молодцы, когда буква «е» обозначает еще 2 звука?
- А сколько звуков обозначает буква «е», когда стоит в середине слова?
- Молодцы, ребята. - На уроке обучения грамоте мы познакомились с буквой «е».
- Когда буква «е» стоит в начале слова она обозначает 2 звука j и э.
- Когда стоит после гласной букв

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: