Урок математики в коррекционной школе

Страницы: 1 | 2  >  >>

Цель урока:
-формирование вычислительных навыков.
Задачи урока:
- Формировать умениярешать простые задачи;
- Развивать внимание, наблюдательность, зрительную и слуховую память, математическую речь;
- Способствовать воспитанию интереса к предмету.
Тип урока: обобщение и систематизирование знаний уч-ся по теме.
2 урок по теме.
Ход урока:
Орг. Момент
Психологический настрой на работу.
Ну-ка проверь дружок,
Ты готов начать урок?
Все ли правильно сидят?
Все внимательно глядят?
Все ль на месте?
Все в порядке?
Ручка, книжка и тетрадка?
Соберись и улыбкой поделись!
Актуализация опорных знаний.
Ребята, отгадайте загадку:
Снег на полях, лед на реках,
Стужа гуляет, когда это бывает?
(зимой)
Почему все дети любят это время года?
(ответы детей)
Посмотрите, нам прислали письмо. Давайте его прочитаем скорее:
Дорогие дети 1 класса. Пишет вам Дедушка Мороз. Скоро я приду к вам в гости с подарками и поздравлениями. Надеюсь, что вы уже научились писать и считать. Я проверю каждого из вас и сделаю сюрприз все умным деткам! Повторите сегодня на уроке все, что вы знаете! Ваш Дед Мороз.
Ребята, давайте повторять , решать примеры и задачи, чтобы Дедушка Мороз нас похвалил.
А начнем мы с математической разминки
III. Матем. разминка.
1). Вспоминаем счет от 1 до 10

2). Вспомним геометрические фигуры, назовем их цвет
круг
квадрат
треугольник
прямоугольник
- из каких фигур можно составить -дом,
- вагон,
- снеговик.
3). «Поясок» - разложи по образцу.
Молодцы, все верно выполнили.
-

"
h
h
h
h
h

"
N
z
ª
Ú
ü
6
v
æ
h <

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: