Тема: "Family" (Семья)
Цели: 1. Ознакомление и тренировка употребления артикля a/an в речи. 
2. введение нового лексического материала. 
3. повторение лексического материала. 
4. развитие навыков чтения. 
5. развитие навыков аудирования. 
Задачи: Совершенствование речевых и орфографических навыков. 
Методы и приемы: фронтальный опрос, игра, комбинированная, групповая, диалогическая формы речи. 
Оборудование: карточки со словами по теме "Family", компьютер,
 карточки, рисунки, учебник, рабочая тетрадь. 
Ход урока
 I. Приветствие и организационный момент. 
Учитель: Good afternoon, children. I am glad to see you. 
Дети: We are glad to see you too. 
 II. Совершенствование речевых навыков. 
 1. What is your name?
 2. How old are you?
 3. Where are you from?
 4. Are you from Joshkar - Ola?
 5. Are you from America?
 6. How old are your friend?
 Учитель: Thank you, children. Now boys and girls, look, what is it? ( учитель показывает игрушку Деда мороза и задает вопросы)
 1. What is his name?
 2. Where is he from?
 3. How old is he?
 4. Is he good or bad?
Santa Clause: Hello, children. I am very glad to see you. ( Ребята задают вопросы). You are very clever boys and girls. I wish you Happy New Year and many presents for you. Санта Клаус дарит сладкие призы. Good bye. See you later. Ill soon come to you. 
 I. ОЗНАКОМЛЕНИЕ И АКТИВИЗАЦИЯ НОВОЙ ЛЕКСИКИ ПО ТЕМЕ "СЕМЬЯ". 
Учитель: Ребята, некоторым из вас даны со словами (состав семьи на английском). Мы будем тренироваться в употреблении слов, обозначающих членов семьи. Теперь мы будем сажать репку(turnip). Кто будет сажать репку? Ребята выходят к доске. 
1. Grandfather, come here
		Страницы: 1 | 2 | 3 > >>
