Раздел 3С. Письменное умножение и деление.
Сквозная тема: Выдающиеся личности.
Урок: математика
Школа: КГУ "Специальная (коррекционная) школа-интернат для детей с ограниченными возможностями в развитии города Риддера"
Дата:
Учитель: Дмитриева М. В.
Класс: 3"А"
Количество присутствующих:
Количество отсутствующих:
Тема урока:
Письменное умножение трехзначного числа без перехода через десяток.
Цели обучения, которые достигаются на данном уроке
Выполнять письменное умножение двух/трехзначных чисел на однозначное, без перехода через десяток используя алгоритм.
Цели урока
Умение умножать трехзначные числа на однозначные, отрабатывать умение решать задачи на нахождение общего количества ;
Закрепить с учащимися приемы письменного умножения трёхзначного числа на однозначное без перехода через разряд.
Критерии оценивания
Все учащиеся смогут:
- Использовать таблицу умножения для умножения трехзначных чисел с помощью алгоритма
- Записывать трехзначные числа
Большинство учащихся смогут:
- Умножать трехзначные числа на однозначное число без перехода через десяток
- Записывать решение задачи
Некоторые учащиеся смогут:
-Самостоятельно составлять условие задачи, решение на умножение трехзначного числа на однозначное без перехода через десяток
Ресурсы:
Карточки для самостоятельной работы, смайлы, сигнал "Светофор", карточки для работы в парах, тетради.
Предварительные знания:
Таблица умножения, знание разрядных единиц, умножение двузначных чисел на однозначное, алгоритм умножения трехзначных чисел на однозначное без перехода через десяток, алгоритм решения задач.
Ход урока
Запланиров. этапы урок
Страницы: 1 | 2 | 3 > >>