Умножение одночлена на многочлен

Страницы: 1 | 2  >  >>

Умножение одночлена на многочлен.
Цель:
1. Обеспечить усвоение первоначальных знаний по теме "Умножение одночлена на многочлен";
2. Развивать аналитико-синтезирующее мышление;
3. Воспитывать мотивы учения и положительного отношения к знаниям.
Задачи:
1. Познакомиться с алгоритмом умножения одночлена на многочлен;
2. Отрабатывать практическое применение алгоритма.
Оборудование: компьютер, проектор, раздаточный материал.
Тип урока: комбинированный.
Ход урока
I. Организационный момент:
Здравствуйте ребята, садитесь.
Итак, мы с вами уже изучили что такое одночлен, что такое многочлен и сегодня мы познакомимся со следующей темой "Умножение одночлена на многочлен". Открываем тетради и записываем число и тему урока "Умножение одночлена на многочлен".
Задача нашего урока вывести правило умножения одночлена на многочлен и учиться применять его на практике. Знания, полученные сегодня необходимы вам на протяжении изучения всего курса алгебры.
II. Подготовка обучающихся к освоению нового материала.
Давайте в первую очередь вспомним следующие темы:
1) распределительное свойство умножения. Давайте сформулируем это свойство и запись в буквенном виде.
2) сочетательное свойство умножения. Давайте сформулируем это свойство и запись в буквенном виде.
3) степень и её свойства

2. Выполните возведение в степень:

3. Упростить:

4) определения одночлена
5) определение многочлена
III. Усвоения новых знаний.
Прочитайте параграф "Умножение одночлена на многочлен". Сделайте конспект.
Итак, разберем данную тему:

IV. Закрепление:
1. Физкультминутка:
Ребята, сядьте поудобнее, закройте глаза, расслабьтесь, се

Страницы: 1 | 2  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: