Уход за обувью

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Методическая разработка урока "Уход за обувью".
Цель: познакомить учащихся с правилами ухода за обувью, правилами хранения обуви.
Задачи:
Образовательные: уточнить и расширить знания обучающихся о видах обуви, формировать умение правильно ухаживать за обувью.
Коррекционно-развивающие: способствовать развитию устной речи, логического мышления, воображения обучающихся, коррекция зрительного восприятия, концентрации внимания, развитие мелкой моторики.
Воспитательные: воспитывать потребность быть опрятными, бережное отношение к обуви, одежде, познавательный интерес к предмету.
Оборудование: предметные картинки, памятка, крем, щетка, предметы обуви.
Ход урока.
1. Организационный момент.
2. Сообщение дежурного.
3. Эмоциональный настрой.
Мы урок начнем с разминки.
Выпрямляем свои спинки.
Кверху дружно потянулись.
Влево, вправо повернулись.
И друг другу улыбнулись.
Раз, два, три, четыре, пять
Пора урок нам начинать.
1. Повторение.
Послушайте отрывки из стихотворений и скажите, о каком времени года говорится в них.
На небо туча набежала,
Дождь полил, листва опала. . .
Ветер листья подхватил,
Завертел и закружил. (осень)
Под голубыми небесами
Великолепными коврами,
Блестя на солнце снег лежит.
Прозрачный лес один чернеет,
И ель сквозь иней зеленеет,
И речка подо льдом блестит (зима)
Если солнышко печет,
Тает снег, речей течет,
И грачи на горе -
Значит март на дворе. (весна)
Глянуло солнышко,
Светит на лугу,
Я навстречу солнышку
По траве бегу. (лето)
- Я не зря вспомнила про времена года. Подумайте и скажите, пожалуйста, что необходимо учитывать при выборе обуви. (времена год

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: