Творческие коммуникации – шаг к повышению качества знаний студентов

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Веснова Елена Евгеньевна, преподаватель информатики и управления проектами ОГБПОУ "Томский техникум информационных технологий", г. Томск, регион 70.

Статья "Творческие коммуникации - шаг к повышению качества знаний студентов"
Аннотация
В статье приведены творчески осмысленные рекомендации о выстраивании творческих коммуникаций между преподавателем и студентами во время учебного процесса. Если рассматривать каждый урок как встречу, то можно так выстраивать контакт со своими слушателями, что они начнут воспринимать информацию не только на уровне органов слуха и зрения, а на уровне чувств. Это достигается путем регулирования "интенсивности стресса", вызываемого встречей. А регулировать этот стресс можно путем помощи в совершении студентом небольших, но запоминающихся открытий в учебе.

Творческие коммуникации - шаг к повышению качества знаний студентов
Желание написать данную статью у меня появилось после посещения 17 марта 2016 года семинара "Творческая коммуникация как способ повышения качества обучения" в рамках Всероссийской научно-практической конференции (с международным участием) "Профессиональное образование XXI века: эффективное управление, андрагогика, мотивация к профессиональной самореализации". Семинар проходил в Томском гуманитарно-промышленном колледже. Руководил семинаром доктор психологических наук, профессор, руководитель лаборатории психологических практик кафедры психологии личности факультета психологии Национального исследовательского Томского государственного университета Валерий Иванович Кабрин. Семинар состоял из вступительной речи В. И. Кабрина, практической части по установлению контактов, а также ответов на вопросы участников.
Главной темой семинара было ус

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: