Туристический праздник

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Программа туристического праздника.
На стадионе школы звучат мелодии спортивных песен. Вдоль беговых дорожек стоят столики, на которых разложена спортивно-методическая и туристическая литература, вырезки из газет с известными спортсменами России и туристов школы, грамоты и дипломы, завоеванные туристами школы. На отдельном столе стоят вымпелы и кубки. На стендах и щитах развешаны дружеские шарики на лучших туристов школы. На самом видном месте висит плакат с достижениями школы в области туризма. Звучит спортивный марш. Все учащиеся расположились на беговой дорожке.
9. 00 - Учитель физкультуры вызывает на сцену "5" лучших туристов школы и награждает их памятными призами.
9. 20 - Предоставляется слово для приветствия директора школы, а также присутствующему на празднике известному туристу города.
10. 00 - Начинается массовая часть праздника. Участвуют команды 9-10-11 классов школы.
Состав команды - 6 человек (3 юноши 3 девушки).

1. "Булавы по кругу"
Руководитель разбивает группу на 2 команды, расставляет участников эстафеты по беговой дорожке стадиона через 50 м друг от друга. На старте около капитанов команд лежат по 6-9 "булав" (эстафетных палочек). По сигналу капитаны команд берут по одной "булаве" бегут к своим товарищам и передав "булавы" быстро возвращаются назад за следующими. Вторые номера команд также передают "булавы" третьим номерам, после чего возвращаются на исходную позицию для получения других "булав" и т. д. (побеждает та команда, которая перенесет по кругу все "булавы" первая).

2. "Кто дальше"
Руководитель разбивает группу на 2 команды и выстраивает их в две колонны на месте старта. Все ученики выполняют тройной

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: