Труд - основа гармонического развития

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>

Труд называют могучим воспитателем.
Труд- это духовная потребность, человек самоутверждается в труде, но совершенно невозможно представить гармоничное всеобщее развитие личности без переживания, без ощущения гордости человеком за то, что он создает.
У каждого ребенка возникает мысль: "Кто я? Где моё место в жизни? Кем я буду? Каков мой жизненный путь?"
Труд - это основа гармонического развития. В нашей школе есть давняя традиция- воспитание у детей любви к творческому труду. Создание красоты труда - это целая область воспитания.
Много лет у нас в школе пришкольный участок, где дети с любовью выращивают овощи, фрукты. Дети, познавая мир трудом, видят красоту труда и его плоды. Сколько радости испытывают они, когда собирают урожай, выращенный их руками с огромной любовью.
Мы часто проводим в школе встречи с людьми труда. В 2014 году дети собирали материал о людях труда - орденоносцах. По всему Коржевскому поселению собрали этот материал и совместно с Чамзинкой школой проводили мероприятие, на которое пригласили людей, награждённых за их труд. Учащиеся с интересом слушали рассказы тружеников о том, как они работали в военные и послевоенные годы.
Интересно прошла встреча с успешными людьми, окончившими нашу школу. Частый гость нашей школы полковник Савельев В. И.
Вызывают огромный интерес экскурсии на Инзенский ДОЗ, на фабрику нетканых материалов, холдинг "Камелия", руководителем которого является Ребровская Т. Н.
Во время экскурсий учащиеся знакомятся с производством: в швейном цехе они видят, как женщины шьют прекрасное постельное бельё, занавески, одеяла, подушки. Причём, в цехе такая красота! Кроме того, учащиеся знакомятся с процессом выпечки хлеба, тортов, печенья и других изделий; бывают в цехе, где идёт пер

Страницы: 1 | 2 | 3  >  >>
Рейтинг
Оцени!
Поделись конспектом: